Nos partenaires

Nos partenaires presse

Contact :
Jean-François Le Nilias
Directeur de la publication
Tel : 01 76 77 27 81 
Port : 06 09 87 05 38
jflenilias@canaltech.fr

Contacts :
Fabrice Alessi, Rédacteur en chef
falessi@it-news-info.com

Service commercial 
Isabelle Coudert
icoudert@it-news-info.com

Cécilia Andrietti 
candrietti@it-news-info.com

Contact :
Antoine Harmel
Président / CEO - Editeur / Publisher
aharmel@partenairemedia.com
Tel : 01 80 49 10 40
Port : 07 60 56 01 66

Contact :
Paul Dubois 
paul@itrnews.com
Tel : 01 40 16 18 48

Contact :
Stéphan Faudeux
Editeur
stephan@mediakwest.com
Tel : 01 49 66 97 80

Contact :
Patrice de Goy
Directeur de la rédaction
p.degoy@smartintegrationsmag.com

Nos partenaires marché

Contact :
Laurent Ollivier, Directeur Général
l.ollivier@aressy.com
Tel : 01 41 38 85 51
Port : 06 60 01 90 14 
47 rue Rouget de Lisle – 92150 Suresnes

Contact :
Stéphanie Algré
Country Manager
salgre@contextworld.com
Port : 06 28 47 50 15

Contact :
Franck GICQUEL
Responsable des partenariats
franck.gicquel@cybermalveillance.gouv.fr
Port : 06 77 69 03 50

Contact :
Tristan Bruchet 
Business group Director IT / Office
tristan.bruchet@gfk.com
Tel : 01 74 18 60 36
Port : 06 87 70 76 73
40 rue Pasteur, 922150 Suresnes

Les groupements

Contact :
Aurélien Daufouy
Animateur du réseau
infos@escrim.com
41 rue Ampère – ZAC de l’Aufresne – 44150 ANCENIS

Contact :
Emmanuel Tessier
etessier@eurabis.com
Tel : 01 45 06 46 62
5, passage Pierre Loti - 92150 SURESNES

Contact :
Jean-Pierre Leconte
Président
Tel : 05 55 06 44 70
56 rue Paul Claudel - Parc d'activité Magré Romanet 
87000 LIMOGES

Contact :
Emmanuel André
Président
emmanuel.andre@aeim.fr
Tel : 05 53 83 47 50
Port : 06 95 26 86 06

Contact :
Jean-Michel Texier
Président
jm.texier@groupe-convergence.com
Tel : 05 49 66 60 00
Port : 06 09 57 54 10

Contact :
Isabelle Letessier
i.letessier@resadia.com
Tel : 01 74 73 45 34
35, Rue Victor Hugo - 93500 PANTIN

Contact :
Alain POSSARD
alain.possard@sequence-info.fr
20 rue Lavoisier
95300 PONTOISE

Nos organismes fédérateurs

Contacts :
Dominique Legrand, Président
Rémi Fargette, Directeur général
rf@an2v.org
Tel : 04 78 89 06 37

Contacts :
Stéphane Grasset, Président
Philippe Sordet & Pascal Prevot, co-fondateurs
contact@cdrt.fr
Tel : 09 53 71 57 76
Port : 06 63 36 43 79
36 rue Laborde – PARIS 75008
Tel : 01 45 06 46 62
5, passage Pierre Loti - 92150 SURESNES

Contact :
Alain PRALLONG, Président
a.prallong@cinov-it.fr
Tel : 01 44 30 70 80
4 Avenue du Recteur Poincaré
75782 PARIS Cedex 16

Contacts :
André Vidal, Président
Delphine Cuynet, Directrice Générale
contact@federation-eben.com
Tel : 01 42 96 38 99
Fédération des Entreprises du Bureau et du Numérique
69 rue Ampère, 75017 PARIS

Contact :
Lucien Crevel
lcrevel@s2icf.fr
Tel : 06 12 29 06 11